• 24 сентября 2014, среда

Открытый университет Look At Me: лекция о дизайне от Александры Саньковой

24 сентября 2014 c 19:30 до 21:00
Крымский вал, 2, Парк Искусств МУЗЕОН

Александра Санькова – искусствовед и директор Московского музея дизайна – расскажет о том, как можно создать музей внутри автобуса, легко ли выстроить диалог между музеем, бизнесом и государством, и так ли просто консолидировать профессиональное сообщество в рамках хотя бы одного совместного проекта.

Московский музей дизайна – проект инновационный и провокационный не только для Москвы и всей России: аналогов ему нет даже в мире. Дело в том, что музей имеет мобильную площадку внутри специально переоборудованного автобуса. Директор музея и идейный вдохновитель этого необычного проекта – искусствовед Александра Санькова. На очередной лекции «Открытого университета Look At Me» Саша расскажет о том, как и зачем функционирует музей, можно ли транслировать его опыт в другие города России и мира и насколько легко ему справляться ос своей просветительской задачей.