• 3 сентября 2014, среда
  • Москва, Парк Искусст МУЗЕОН, павильон Школа Крымский вал, 2

Открытый университет Look At Me: лекция о диджитал-детоксе от Дмитрия Соловьева

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытый университет Look At Me
3517 дней назад
3 сентября 2014 c 19:30 до 21:00
Москва
Парк Искусст МУЗЕОН, павильон Школа Крымский вал, 2

Автор концепции "медиааскетизма" расскажет о том, почему нас постоянно тянет в сеть, как правила виртуального общения переходят в реальный мир, можно ли снять зависимость от интернета и будет ли этот процесс безболезненным.

Все больше в мире людей желают как-то ограничить пользование интернета и понять степень своей зависимости от технологий. Цифровой детокс это общепризнанный мировой тренд, но до сих пор не изученный до конца. В своем выступлении лектор покажет три разных взгляда на цифровой детокс и ответит на вопрос: кому выгоден цифровой детокс.

В лекции также появятся ответы на вопросы почему нас постоянно тянет в сеть, как технологии трансформируют общество и самого человека, как объяснить новые чувства, которые мы испытываем в цифровом обществе. 

Презентуемый метериал появился как результат большого исследования, в ходе которого был проанализирован опыт пользователей, цифровых художников, аскетов, и материал медиаисследователей.

 

Дмитрий Соловьев, исследователь в компании «Радость понимания». Один из немногих людей, кто занимается изучением явления цифрового детокса в России. Автор концепции "медиааскетизм". 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше